LinuxRSP.ru Forum Статьи | Новости | Новости почтой | Аналоги программ windows и Linux |

Командная строка Linux. Полное руководство
Внимание! Для регистрации на форуме отправьте желаемый логин и пароль (потом можно сменить) через форму обратной связи
21 Ноябрь 2017, 07:52:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В конце февраля в Москве пройдёт конференция C++ Russia

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: BasicLinux 3.50. Вторая жизнь для старых PC  (Прочитано 10878 раз)
Sorex
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля WWW
« : 08 Июнь 2007, 07:22:26 »

BasicLinux - мини-дистрибутив GNU/Linux, разрабатываемый специально для старых машин. Новая версия построена на легком ядре 2.2.26, содержит дружелюбную к пользователю командную оболочку и набор полезных приложений - веб-браузер, почтовый клиент, wget и даже MagicPoint для презентаций. BasicLinux предлагает поддержку PCMCIA, DHCP и PPP, позволяет запускать X удаленно - было бы у клиента хотя бы 4 МБ оперативной памяти. В качестве оконного менеджера в новой версии на смену jwm пришел swm, а сам BasicLinux стал ещё компактней. Кроме базового системного набора, доступны дополнительные модули и сборки ядер, можно дополнить программный набор, воспользуясь пакетами из Slackware 4.0.
http://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/baslinux/
DdShurick
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 25 Июнь 2007, 03:51:17 »

Скачал. Распаковал. Записал на 2 дискеты. Работает! Теперь хочу установить на флешку, там у меня GRUB уже установлен. Думаю, удобный "ключик" получится.

Knoppix4.0DVD & Mandriva2007Free & GRUB on flash.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Главная | Новости | Статьи | Каталог ссылок
Новости о Linux на Email, общение | Аналоги Windows-Linux программ
Связь | О проекте LinuxRSP | Реклама
© 1999-2017 LinuxRSP

Рейтинг@Mail.ru Ramblers Top100