LinuxRSP.ru Forum Статьи | Новости | Новости почтой | Аналоги программ windows и Linux |

Командная строка Linux. Полное руководство
Внимание! Для регистрации на форуме отправьте желаемый логин и пароль (потом можно сменить) через форму обратной связи
28 Июнь 2017, 12:42:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Android Studio 1.0

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: PuppyRus Linux.  (Прочитано 10481 раз)
DdShurick
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« : 22 Январь 2011, 10:14:49 »

Командой PuppyRus разработана и продолжает разрабатываться серия лёгких дистрибутивов на основе Puppy Linux. Все подробности и свежие новости на нашем сайте.
 PuppyRus прекрасно работает на старых машинах. Мой личный "рекорд" - ноутбук Fujitsu Biblo 100MHz 32Mb RAM, установлен PuppyRus Ascetic. Delilinux на этом железе работать отказался. Учитывая, что PuppyRus может работать не только как автономная ОС, но и как клиент терминального сервера (RDP - Windows, ssh - Linux) плюс возможность монтироваться к ftp по curlftpfs и к виндовым шарам по cifs, можно дать "вторую жизнь" устаревшим машинкам.
 Но PuppyRus нормально работает и на современном железе. Сейчас пишу со свежекупленного Nettop PC 8001H. Установлен PuppyRus2 Snow Dog beta7 modern.
 Есть варианты PuppyRus полностью совместимые с Ubuntu. Это LupuRus и XlupuRus. В них простым кликом мышью устанавливаются deb-пакеты из обширнейшего репозитория Ubuntu. Если немного "пошаманить", то можно установить apt-get и устанавливать пакеты автоматически со всеми зависимостями.

Knoppix4.0DVD & Mandriva2007Free & GRUB on flash.
Felune
Newbie
*

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

785652147 keralas@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2011, 08:37:37 »

я вчера купил ноутбук и там у меня стоит SUSE Linux SLED 11 мне не нравится. и я не знаю как поставить win 7 вместо этой ОС,может кто знает как?

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
DdShurick
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2011, 02:23:22 »

я вчера купил ноутбук и там у меня стоит SUSE Linux SLED 11 мне не нравится. и я не знаю как поставить win 7 вместо этой ОС,может кто знает как?
Во первых, какое это имеет отношение к PuppyRus Linux?
 Во вторых, мне тоже не нравится SUSE Linux в этом исполнении, заточен под офисную работу. Но это не мешает либо изменить настройки, либо установить другой линукс.
 В третьих, если у вас хватает денег на приобретение Windows 7, то хватит и оплатить установку специалистом. Хотя Windows 7 мне тоже не нравится.

DdShurick
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : 04 Июнь 2012, 02:47:52 »

Устранена основная претензия к Puppy Linux - работа под рутом. Успешно испытываю многопользовательский PuppyRus-216-User.

abr1218
Newbie
*

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2012, 11:01:15 »

Хочу поддержать эту тему. Недавно установил Precise Puppy версии 5.4, понравилась ОС. Прекрасно настраивается интернет, WEB браузер отлично работает. Нужна небольшая помощь в конфигурации SAMBA, а точнее в настройке логина и пароля. Непонимающий
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Главная | Новости | Статьи | Каталог ссылок
Новости о Linux на Email, общение | Аналоги Windows-Linux программ
Связь | О проекте LinuxRSP | Реклама
© 1999-2017 LinuxRSP

Рейтинг@Mail.ru Ramblers Top100